Destaques

Voltar para destaques

Resultados da 10ª Copa Open Palestra de Taekwondo

Data da publicação 28/09/2009 - 11:12

Quadro geral de medalhas das 10 primeiras colocadas no quadro geral por equipe

ColocaçãoEquipeOuroPrataBronze
1º lugarPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto10129
2º lugarTKD Danilo Pazziani - Jaú533
3º lugarAcademia Sport Winner - São Carlos530
4º lugarSander Sport - Marília431
5º lugarMovement World TKD - São José do Rio Preto374
6º lugarAssociação Bandeirantes - Bauru300
7º lugarElite Artoni - Ibaté243
8º lugarSport & Cia - São José do Rio Preto122
9º lugarTaekowdo Clube Recreativo de Guapiaçu110
10º lugarIlha Solteira000

Colocação - Pomse - Infantil

8º Gub
1º lugarLucas EduardoAcademia Sport Winner - São Carlos
2º lugarJosé VitorTKD Danilo Pazziani - Jaú
3º lugarGabriel EduardoAcademia Sport Winner - São Carlos
4º lugarMaria Júlia SalvadorAcademia Sport Winner - São Carlos
7º Gub
1º lugarJoão Vitor FariaSport & Cia - São José do Rio Preto
2º lugarBeatriz Aparecida MoisesPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
3º lugarJoão Lucas TeixeiraSport & Cia - São José do Rio Preto
4º lugarBruo Mioranci PeteanSport & Cia - São José do Rio Preto
6º Gub
1º lugarFlávio FedericheSport & Cia - São José do Rio Preto
2º lugarRubens GuerreiroAcademia Sport Winner - São Carlos
3º lugarLucas NojiriPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
4º lugarRafael Bolzan RicciAcademia Sport Winner - São Carlos
5º Gub
1º lugarKauan QuintinoAcademia Sport Winner - São Carlos
2º lugarLaura NojiriPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

Colocação - Pomse - Juvenil e Adulto - Masculino

8º Gub
1º lugarJoão Marco BrazAssociação Bandeirantes - Bauru
6º Gub
1º lugarBarbara TerroniAcademia Sport Winner - São Carlos
2º lugarMarco LopesAssociação Bandeirantes - Bauru
5º Gub
1º lugarVinicius VitturiElite Artoni - Ibaté
Pretas
1º lugarMarco Antônio Pacheco JúniorAcademia Sport Winner - São Carlos
1º lugarWagner OliveiraTKD Danilo Pazziani - Jaú

Colocação - Pomse - Juvenil e Adulto - Feminino

6º Gub
1º lugarFrancielle Laura RamosAcademia Sport Winner - São Carlos
1º lugarAna Beatriz PignattiAssociação Bandeirantes - Bauru

Campeões - Infantil

Bruno AugustoElite Artoni - Ibaté
Gabriel CezarMovement World TKD - São José do Rio Preto
Kauan QuintinoAcademia Sport Winner - São Carlos
Rubens Guerreiro NetoAcademia Sport Winner - São Carlos
Bruno MakhoulPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Brenda OliveiraPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Sabrina Tosta BarbosaMovement World TKD - São José do Rio Preto
Ana Carolina FerreiraPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Beatriz Aparecida MoisesPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

Vice-Campeões - Infantil

Lucas NojiriPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Thiago RodriguesPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Pedro Mauirano CollocaAcademia Sport Winner - São Carlos
Rafael Bolzan RicciAcademia Sport Winner - São Carlos
Diogo PoloPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Alexia Fernanda Furquim ScapaticcMovement World TKD - São José do Rio Preto
Priscila Faria LacerdaPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Laura NojiriPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Julia Perigo ChiuziElite Artoni - Ibaté

3º lugar - Infantil

Luiz HenriqueMovement World TKD - São José do Rio Preto
Eduardo ZulianiSander Sport - Marília
Gabriel CardosoPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
João Lucas TeixeiraSport & Cia - São José do Rio Preto
Rafael Pereira de AndradeElite Artoni - Ibaté
Lariani Aparecida MerlottoMovement World TKD - São José do Rio Preto
Natália Neves de AssisMovement World TKD - São José do Rio Preto
Jenniffer Samantha NevesMovement World TKD - São José do Rio Preto

Campeões - Juvenil

Barbara TerroniAcademia Sport Winner - São Carlos
Fernanda ZulianiSander Sport - Marília
Ana Lucia CardosoPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Mariana DuarteSander Sport - Marília
Junior de Melo BorgesMovement World TKD - São José do Rio Preto
Jorge de Almeida JuniorAcademia Sport Winner - São Carlos
Otavio Fuilherme Marques SilvaAcademia Sport Winner - São Carlos
Wesley RamosTKD Danilo Pazziani - Jaú
Gabriel BReassanTKD Danilo Pazziani - Jaú
Yuri MoraesSander Sport - Marília
Evandro DiasPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Tadeu Chiuzi RodriguesElite Artoni - Ibaté

Vice-Campeões - Juvenil

Laura Fernanda da SilvaMovement World TKD - São José do Rio Preto
Milena SanchesPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Marina Trevisan PereiraElite Artoni - Ibaté
Stephannie da SilvaPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Dener Henrique CondeTKD Danilo Pazziani - Jaú
Antonio Marcos S.TavaresElite Artoni - Ibaté
Samuel PradoSport & Cia - São José do Rio Preto
Edurado Samir ZniniPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Lidercio B. Teixeira NetoMovement World TKD - São José do Rio Preto
Gabriel AntunesSander Sport - Marília
Gabriel JanuarioSander Sport - Marília
Rodrigo SakaePalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

3º lugar - Juvenil

Jessica Fernanda de meloPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Fernanda ArrudaSport & Cia - São José do Rio Preto
Matheus Henrique MarinhoMovement World TKD - São José do Rio Preto
Vinicius FErreira AlvesPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Vitor IfangerPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Italo G.CornettaElite Artoni - Ibaté
Luis Carlos Volpi JuniorPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Yago TavaresPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

Campeões - Adulto - Colorida

Denise CardosoAssociação Bandeirantes - Bauru
Juliana GregioTKD Danilo Pazziani - Jaú
Lucas MisuPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Gerson Natal da Silva AlvesTaekowdo Clube Recreativo de Guapiaçu
Diego MirassolPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Gustavo Vicente PenedoTKD Danilo Pazziani - Jaú
Renan CapeliniSander Sport - Marília
José A. de OliveiraTKD Danilo Pazziani - Jaú
Evandro DiasPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

Vice-Campeões - Adulto - Colorida

Angela Marques da Silva FettTaekowdo Clube Recreativo de Guapiaçu
Maria Luiza dos Santos de OliveiraMovement World TKD - São José do Rio Preto
Henrique BatistaSport & Cia - São José do Rio Preto
Matheus Lazaro Santos SoaresMovement World TKD - São José do Rio Preto
Cassio TononTKD Danilo Pazziani - Jaú
Adriano DoricceElite Artoni - Ibaté
Derizon Bento de AssisMovement World TKD - São José do Rio Preto
Ricardo MartinsMovement World TKD - São José do Rio Preto
Luiz Carlos Volpi JuniorPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

3º lugar - Adulto - Colorida

Givanildo MiguelTKD Danilo Pazziani - Jaú
Mauro Celso da SilvaTKD Danilo Pazziani - Jaú
Paulo HenriquePalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

Campeões - Adulto - Preta

Fabrício José IfangerPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Agostinho Junio MartinsPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Denilson BrandãoAssociação Bandeirantes - Bauru
Marlon QueirozPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Fabio FedericheSport & Cia - São José do Rio Preto

Vice-Campeões - Adulto - Preta

Rodrigo SakaePalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto
Maurício RodriguesSander Sport - Marília
Delphino Elias FilhoAcademia Sport Winner - São Carlos
Ricardo VidelaAssociação Bandeirantes - Bauru
André LuizTKD Danilo Pazziani - Jaú

3º lugar - Adulto - Preta

Daniel BorsatoPalestra Esporte Clube - São José do Rio Preto

Vitórias por W.O.

JuvenilGabriel JanuárioSander Sport - Marília

Voltar para destaques

Efetue o login para comentar.

Voltar para destaques

Notícias
11
Mar

Taekwondo, a luta estratégica que exige do corpo e da mente.
13:21
Em uma tradução literal, taekwondo significa "arte de lutar com os pés e ...
11
Mar

Taekwondo brasileiro busca vagas olímpicas na Costa Rica
13:10
Com geração promissora, taekwondo brasileiro busca vagas olímpicas na Costa Ri...
04
Set

ARPTKD agora no Instagram
11:54
Agora estamos no Instagram também! Siga @arptaekwondo e fique por dentro!
01
Jul

Brasil encerra o Mundial de Taekwondo sem medalhas pela 1ª vez desde 2011
11:09
O Brasil encerrou nesta sexta-feira a sua participação no Mundial de Taekwondo...
26
Jun

Federação de Taekwondo muda nome para evitar problemas com sigla
16:37
Uma ma situação inusitada envolveu a Federação Internacional de Taekwondo. Nes...
Patrocinador
  • SulSport
  • Vai Voando Tour
  • Machine System
  • Esporte Fernando
  • Profix
  • Barbearia Rio Preto
Enquete
  •  
  • Vocês concordam com a renovação de todos os atletas da Seleção Brasileira de TKD?
  •  
  •